Hatred's Log Place

DON'T PANIC!

Apr 28, 2007 - 3 minute read - life

2007.04.28 Неделя перед открытием

Вуф, ну и суетная неделя.

Пн

Началась с того что в понедельник Захар передал свой привод на ремонт с подозрением что сгорел мотор. В тот же вечер его разобрал проверил омметром двигатель - целый, подключил его к батареи - крутит. Начал искать причину баги и… о йопта! пластмассовое крепление контактной группы поплавленное все, этож какая там температура была. Отложил на следующий день дальнейшие разборки.

Вт

Вечером продолжил войну с приводом. Вскрыл, дополз до контактной группы… грустно, очень грустно, выгоревшие места залил клеем, оставил на след день. Причина перегрева - шестерни очень, очень идут в натяг, потому все так и не хорошо было, благо мотор не сгорел, а мог ведь.

Ср

Вечером продолжил мучать привод. Собрал контактную группу, вроде работает и замыкает, но решил что большие токи сейчас им коммутировать… это может сдохнуть в самый интересный момент. Решил поставить ключ на полевике. Собрал, спаял, поставил, вроде пахает.

Чт

Утро задалось что капетц :)

Началось с того что дособрал привод Захарки, работает стреляет… блин, но какое-то Вжжж… скорее всего неправильно уставил моторную шестерню, сегодня еще буду разбирать смотреть что да как. Разобрал свой привод, вскрыл гир, обнаружил офигенный люфт секторной шестерни, поставил сверху две тоненьких шайбы, на секторную шестерню поставил снизу тоненькую и сверху толстую и тонкую, поставил свежий поршень и свежую пружинку. Все, собрал, сделал несколько выстрелов - перестало стрелять.. Йопт! что такое… смотрю, сгорел предохранитель, ставлю другой и, только нажимаю спусковую скобу, моментом сгорает.. Йопт! свинчиваю мотор, пытаюсь прокрутить шестерни - клином встали.. Йопт! вскрываю гир переставляю все.. первая мысль - моторная шестерня слишком сильно к мотору, переложил шайбы - снизу подложил толстую, сверху две тонких, поправил втулки на всяк пожарный. Кроме того поставил шестерни так что выступ на секторной упирается в тапет, а моторная при этом стоит так что собачка антиреверса упирается в паз на ней. В таком виде все и закрутил и… и как-то приятно стрелять оно начало… тьфу тьфу тьфу конечно (постучал по ционеру, что лежит рядом). Вечером собрал, пострелял в холостую, приятно. Попробовал пострелять с Захаркиного - неприятно, точно буду сегодня разбирать, а еще нужно успеть наделать растяжек.

Сегодня, как уже писал выше, займусь переделками Захаркиного привода, нужно еще хотя бы десяток запалов для растяжек собрать, а тут, блин, и сам инициатор (доработка петард), еще подготовка замыкателей - скорее всего на прищепках, сбор готовой конструкции, блин, как все успеть. Еще рюкзак собрать и провизией запастись. Мать.. уже тихая паника начинается.

Тут еще генеральная мысль возникла при общении в Google Talk вчера с Таней:

Alexander:

некоторые возомнили себя богами от страйкбола…. а вроде люди как люди были

Татьяна:

что странно - у нас богов от яхты нет… наверно потому, что в море не повыебываешься

Вот такие вот пироги. Послезавтра открытие.