Hatred's Log Place

DON'T PANIC!

Jun 5, 2007 - 1 minute read - life linux programming

2007.06.05 Вот уже совпадения

За последний год меня подобные совпадения уже чуть ли не преследуют: только начал вспоминать снова Emacs и использовать его как среду кодирования, при этом посыпая голову пеплом, что версия текущая уже достаточно старая ( 2007.05.31 Emacs), и вот оппа… буквально 2го июня выходит в свет официальная версия Emacs 22.1. Ура.

Домашняя страница сея чуда: http://www.gnu.org/software/emacs/

Обсуждение на ЛОР’е: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1951939

Тут еще попалась статья, точнее руководство по портированию .NET приложений в Mono:

http://www.mono-project.com/Guide:_Porting_Winforms_Applications

На ЛОРе же наткнулся на статью Трафик-компрессор для пользователей Dial-Up Скорее всего попробую поднять что бы давать доступ по GPRS когда с телефона сидеть буду.

И еще интересное: Потоковое вещание с помощью mpd и icecast

Ага, тут еще попалась инфа что вышла новая версия (правда RC) текстового WYSIWYM процессора LyX, давно его не пробывал использовать, а тут говорят даже появилась QT4 морда (почему-то у меня какая-то слабость к этой библиотеке). Нужно будет попробывать, а если кратко: основа форматирования TeX. Имеется возможность вмешиваться в исходный код документа. Больше пока ничего сказать не могу, сам ипользую для сложного форматирования LaTeX (дистрибутив TeXLive) (и морду texmaker (раньше было Kile)), а для простых записок - или простой текстовый редактор, какой под руку попадется, или OpenOffice .org .ru.

Домашняя страница

Tags: emacs life linux net programming

2007.06.01 I'm Linux and I'm free 2007.06.06 Опять Emacs

comments powered by Disqus