Hatred's Log Place

DON'T PANIC!

Oct 17, 2012 - 1 minute read - projects programming

CMakeProjectManager2 - последние изменения

Как я уже писал, вяло пилю модифицированную версию плагина CMakeProjectManager для Qt Creator’а. Там же указаны причины, вынудившие меня на это. Но разговор, не про это, а про то, что с момента прошлого поста было сделано.

Итак:

  1. Для каждого профиля сборки сохраняются введённые параметры для CMake, так что, выбрав в следующий раз “Run CMake” не нужно вспоминать, с какими параметрами вы его запускали и легче управлять профилями сборки. Вкупе с последней фичей из апстрима: сохранения глобальной истории параметров для CMake, получается достаточно мощный механизм.
  2. Используя вышеприведённую информацию, появилась возможность при модификации дерева исходников (добавление, удаление, переименование) в фоновом режиме запускать обновление CBP файла и дерева сборки, что особо актуально при использовании глоббинга.
  3. По сравнению с первым вариантом, получилось значительно сократить расходование памяти при использовании плагина, особенно когда в дереве проекта много вспомогательных модулей, временного C/C++ кода.

Кодовая база периодически синхронизируется с GIT версией Qt Creator. Если кто-то будет делать клоны для стабильных релизов, просьба отписываться с информацией об оных.

HINT:

Так как, при добавлении, удалении или переименовывании файла, не осуществляется модификация CMakeLists.txt, то нужно вносить изменения самому, либо использовать globbing:```cmake# UTILS file(GLOB_RECURSE UTIL_SOURCES “../util/.cpp”) file(GLOB_RECURSE UTIL_HEADERS “../util/.h” “../util/*.hpp”)

e>