Hatred's Log Place

DON'T PANIC!

Apr 12, 2016 - 1 minute read - programming c++

C++ и 2D графика

Навеяно.

Из того, что мне понравилось:

  1. SDL2 * Язык: C * Реализация: библиотека * Реально проста для простых применений. Куча примеров и статей в интернете. Поддерживает достаточно большое число платформ и компиляторов.
  2. CImg * Язык: C++ * Реализация: header-only * Библиотека отличается феноменальной простотой установки: только один заголовочный файл и всё. Минусом будет только тот факт, что нужно будет указать правильные флаги линковщика для целевой платформы. Но при этом весь базовый функционал для рисования и процессинга изображений присутствует. Дружится с OpenCV. Думаю, стоит рассматривать вариант этой библиотеки, когда нужно что-то по-быстрому нарисовать.
  3. SMFL * Язык: C++ * Реализация: библиотека * С данной библиотекой особо не имел дел. Но примеры представляют её эдаким вариантом SDL, но на C++. Стоит попробовать.

Кроме того, на ресурсе cppreference.com есть свой список библиотек под различные задачи (в дополнение к предыдущему посту), и, в частности, для графики.

ЗЫ по ссылке выше есть интересная библиотечка для пользовательского интерфейса (GUI): nana, стоит пощупать. А так же для TUI: cwidget.

ЗЗЫ прочие ссылки: