Hatred's Log Place

DON'T PANIC!

Jan 10, 2017 - 1 minute read - programming c++ projects

CMakeProjectManager2 возвращается

В продолжение post/2016/12/24/qt_creator_cmake_i_sudba_cmakeprojectmanager2.

Ревью https://codereview.qt-project.org/#/c/180827/ расставило точки над i: “Project View == Build System View”, билд система не может отображать все файлы проекта? Значит не будем показывать. Билд система не предоставляет возможности добавлять, переименовывать и удалять файлы в проекте? Значит не будем даже пытаться предоставить возможность это делать. Не удобно? Ничего, целостность концепции важнее.

Хотя… мне одному кажется, что абстракции тут текут? Ведь Project View сам по себе подразумевает именно проект?

Да, моё решение тоже не верх совершенства, даже так - костыль. Но он же реально помогает в условиях отсутствия более приличной альтернативы…

Ну и обоснование всего одно: “Я боюсь баг-репортов”.

Неприятно, что у меня куча идей, а код из-за сервер-мода будет очень сильно меняться ещё, теперь держать кодовую базу в актуальном состоянии будет всё сложнее (более тяжёлые мёржи).

В любом случае, сейчас будет перезагрузка кода, потому как для новой кодовой базы, по сути, написан новый код. Сейчас буду думать, как наименьшей кровью в истории перенести новые изменения. Скорее всего придётся заревертить все прошлые мои изменений, привести master в состояние идентичное qtc-master, после чего просто сделать новый комит.

Ну а родной менеджер начнёт поддерживать данную функциональность, только кода CMake Server Mode сподобится на это. Удачи в ожидании :) Особенно при том условии, что конкуренты (KDevelop, Clion) это умеют делать.